22 апреля в Центре иностранных языков были вручены дипломы победителям конкурса письменного перевода “Top Translator–2008”.

24 апреля 2008

Конкурс проводился среди студентов и аспирантов вузов г. Владивостока. Кроме студентов нашего университета, в нем приняли участие студенты-лингвисты ДВГТУ.  В течение двух часов участники конкурса выполняли письменные переводы оригинальных художественных текстов на русский и английский языки.

Жюри, в которое, помимо самых опытных преподавателей ЦИЯ, вошли и носители языка, оценивало труд участников по целому ряду критериев, несколько раз перепроверяя работы. В результате лучшей была признана работа Евгении Володиной, студентки гр. РА-0301, ИМОСТ. Ей присуждено первое место и денежный приз в размере 5000 рублей. Стоит отметить, что в прошлом году Евгения также участвовала в конкурсе «Top Translator» и заняла третье место.

Второе место присуждено Надежде Бажановой, студентке группы ММ-0402, ИМБЭ, обучающейся по дополнительной программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Она лишь немногим уступила Евгении.

Третье место заняла Анастасия Ли-чин, студентка группы ММ0601, ИМБЭ, также обучающаяся по дополнительной программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Все члены жюри единодушно признали ее англо-русский перевод самым лучшим. Анастасия – студентка второго курса, у нее еще все впереди,  поэтому можно надеяться, что через год-два интенсивной учебы она по праву займет первое место.

Поздравляем победителей!