Знаменитый баскетбольный тренер Том Ньюэлл провел мастер-класс со сборной  школы-интерната.

12 февраля 2008

9 февраля в школу-интернат ВГУЭС для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина приезжал эксперт национальной баскетбольной ассоциации США (NBA), эксперт-инструктор Международной ассоциации баскетбола (FIBA) и консультант баскетбольной академии США Том Ньюэлл.

Знаменитый тренер провел мастер-класс для школьников-баскетболистов, раскрыл секреты мастерства. В ходе занятий Том провел упражнения на постановку техники броска и игры в защите, организацию атаки в различных ситуациях, защиту с элементами активного давления на соперника.

Тому очень понравилось работать с мальчишками, да и ребята остались в восторге. После мастер-класса Том дал несколько полезных советов:

— Старайтесь вырабатывать болевой порог, чем он выше, тем незначительнее травмы. Учитесь на своих ошибках, тогда все будет получаться. И главное: помните, что совершенства в баскетболе нет, а есть один важный момент – трудолюбие и желание. Только с их помощью можно достичь высокого мастерства.