Выставка фотографии «Мода и ВГУЭС» открылась в холле Зимнего сада.

29 сентября 2009

Выставка фотографии «Мода и ВГУЭС» открылась в холле Зимнего сада.

То, что территория студенческого города ВГУЭС — лучшее место для проведения модных фотосессий, студентки ВГУЭС доказали не словом, а делом. Стильные и модные, гламурные и спортивные, задумчивые и задорные — они с удовольствием позировали своим сокурсникам на фоне общежитий, главного корпуса, дендропарка, сада камней ВГУЭС. И вот результат — полсотни модных фотографий украсили холл Зимнего сада 28 сентября.

— Мне нравится эта серия, — студентка 4-го курса специальности «Имиджмейкер» Екатерина Дударева оценивает экспозицию взглядом профессионала. — Стиль выдержан до конца: образ героини не противоречит окружающему пространству. Все очень гармонично, и ярко выражена главная идея — стильный вид отличной учебе не помеха.

— Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей, — цитирует слова классика сокурсница Екатерины Дарья Овсюкова. — А мне больше по вкусу серия «Project Red» — девиз «Будь ярким, будь модным!» — особенно актуален осенью.

Высоко оценили представленные серии фотографий и преподаватели.

— У нас учатся действительно талантливые ребята, — заметила старший преподаватель кафедры сервиса и моды ВГУЭС Татьяна Метляева. — В работах чувствуется не только взрывной креатив, но и хороший профессионализм, верный глаз и твердая рука мастера.

Помимо конкурсных работ студентов ВГУЭС на выставке представлены также работы студентов Омского государственного института сервиса в технике батик.