Студенты ВГУЭС стали победителями чемпионата Приморского края и ежегодной спартакиады по настольному теннису.

16 декабря 2009

Студенты ВГУЭС стали победителями чемпионата Приморского края и ежегодной спартакиады по настольному теннису.

В недавнем чемпионате Приморского края по настольному теннису приняли участие 150 сильнейших теннисистов. ВГУЭС представлял студент 5-го курса специальности «Государственное и муниципальное управление» Равиль Адельзянов. По результатам соревнований Равиль занял 1-е место в парном смешанном разряде, 2-е место в личном, 3-е в парном мужском и стал членом сборной команды Приморья, которая будет отстаивать спортивную честь края на чемпионате Дальневосточного федерального округа.

- Три года подряд Равиль показывает отличные результаты на Дальневосточном чемпионате и участвует в играх Всероссийского уровня, - рассказал тренер по настольному теннису, доцент кафедры физкультуры и спорта ВГУЭС Ринат Адельзянов. – Мы надеемся, что и в этом году он выступит на таком же высоком уровне, потому что условия для роста и развития спортсменов во ВГУЭС созданы идеальные: лучшие теннисные столы, комфортные спортивные залы, опытные тренеры, которые развивают не только физическую выносливость спортсменов, но и нацеливают на успех.

Нацеленность на успех и уверенность в собственных силах принесли победу команде первокурсников ВГУЭС и в спартакиаде вузов края.

- Борьба была трудной, - прокомментировал успех команды тренер, - но ребята показали отличный командный дух и сплоченность. Победа вдвойне значима, так как  профессиональным спортсменом среди них был только капитан команды – студент специальности «Товароведение и экспертиза товаров» Александр Казаченко.