Лицеисты Академического колледжа ВГУЭС получили призы за лучшие работы в конкурсе Дальневосточной Энергетической компании.

5 декабря 2008

Лицеисты Академического колледжа ВГУЭС получили призы за лучшие работы в конкурсе Дальневосточной Энергетической компании.

Вчера в синем зале музея им. В. Арсеньева лицеистам Академического колледжа ВГУЭС вручили призы за лучшие работы в конкурсе Дальневосточной Энергетической компании.

Оказывается, на тему энергетики и всего, что с ней связано, можно написать потрясающие творческие работы. Это показал региональный конкурс на лучшее сочинение для учащихся, который провела Дальневосточная Энергетическая компания (ДЭК). Он проходил в три тура. Более трехсот работ участвовало в первом туре. Во второй тур жюри отобрало около ста сочинений школьников, часть из них стали финалистами конкурса. В их числе – лицеисты Академического колледжа ВГУЭС.

Дипломом I степени  и ценным подарком награждена десятиклассница Сабина Алиева. Её творческая работа, отмеченная жюри как самая оригинальная, представляла серию комиксов в рамках конкурсной темы под названием «Жизненное открытие».

Дипломами были отмечены работы учеников 7б класса. Андрей Петров написал сказку об электроприборах под названием «Кто в доме хозяин». Юлия Богачева тоже выбрала жанр сказки и рассказала историю трогательной любви скромного Выключателя к яркой Лампочке. Дарья Сорокина написала сочинение с названием «Энергия нашей жизни». А ученица 8а класса Наталья Лысикова написала стихотворение в стиле В.Маяковского - «Электрикам посвящается».

Представители компании «ДЭК» вручили дипломы и памятные призы учащимся и их научному руководителю, преподавателю русского языка и литературы лицея ВГУЭС Ирине Трегубовой. Ребят вдохновила их общая победа:

— Спасибо нашему учителю Ирине Геннадьевне, которая помогла нам в подготовке к такому необычному конкурсу. Спасибо нашему Лицею, в котором поддерживают творчество и инициативу.