Представители бизнеса, власти и руководство ВГУЭС обсудили перспективы стратегического партнерства на будущий год.

25 декабря 2008

Представители бизнеса, власти и руководство ВГУЭС обсудили перспективы стратегического партнерства на будущий год.

Диалог с работодателями в целях подготовки востребованных специалистов ВГУЭС ведет постоянно. Многие представители бизнеса и власти стали стратегическими партнерами вуза: реализуют совместные образовательные проекты, активно участвуют в учебном процессе, в формировании образовательных программ, приглашают выпускников университета на работу. 24 декабря в преддверии Нового года в зале заседаний Ученого совета состоялся итоговый круглый стол, в рамках которого стороны подвели результаты работы и обсудили перспективы сотрудничества в наступающем году. В заседании приняли участие не только те компании, у которых с ВГУЭС налажены давние тесные связи, но и потенциальные партнеры.

- Мы предлагаем установить деловые отношения, которые были бы взаимовыгодны для обеих сторон и приносили бы реальную пользу обществу, - обозначил формат сотрудничества ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев, открывая официальную часть встречи. – Мы ждем ваших советов и рекомендаций по подготовке специалистов, и, в свою очередь, предлагаем вам воспользоваться нашими ресурсами.

А ресурсы – это то, чем ВГУЭС имеет все основания гордиться: спортивные залы с уникальным для Дальневосточного региона оборудованием, бизнес-инкубатор - идеальная база для развития малого и среднего бизнеса, широкие возможности продвижения рекламной информации: на плазменных экранах университета и в глянцевом журнале «ВГУЭС – территория новых возможностей».

Позитивным опытом сотрудничества с ВГУЭС делились многие давние партнеры вуза:  руководитель рыболовецкого предприятия «Восток – 1», депутат ЗС ПК Александр Передня, директор кадрового агентства «Анкор» Наталья Коваленко, зам главы администрации города Константин Межонов. Руководитель филиала компании «Тройка – Диалог» Иван Попов и руководитель филиала банка ВТБ во Владивостоке Алексей Солодушко отметили высокий уровень подготовки специалистов в вузе, подчеркнув, что в новом году ожидают увидеть выпускников ВГУЭС в рядах своих сотрудников.
 
- Со ВГУЭС мы реализуем совместный образовательный проект «Малая финансовая академия», - сообщил Алексей Валерьевич. – В 2009 году будет уже четвертый выпуск. И хочу отметить, что уровень наших академиков заметно вырос. Думаю, многие из этих ребят займут достойные должности в нашем банке.

О работе руководства ВГУЭС на развитие образования и экономики края, говорила руководитель департамента высшего образования и науки администрации края Екатерина Черновицкая.

- За какой бы проект ни взялся Геннадий Иннокентьевич, результат будет выше всяких ожиданий, - подчеркнула Екатерина Вениаминовна. – Если это детский сад - то лучший в стране. Если это школа-интернат для одаренных детей - то такая, что вызывает восторг у самого министра образования.

Итог официальной части встречи подвела заместитель первого проректора по стратегическому партнерству Оксана Мартыненко:

- Миссия ВГУЭС – приносить пользу обществу. И это касается не только подготовки высококвалифицированных кадров, но и в целом повышения качества жизни в крае.

Вечер завершился праздничным фуршетом, где гости продолжили общение в неформальной обстановке.