Подготовка и сдача ЕГЭ — главная тема очередного номера журнала «ВГУЭС – территория новых возможностей».

27 марта 2009

Подготовка и сдача ЕГЭ — главная тема очередного номера журнала «ВГУЭС – территория новых возможностей».

Открывается журнал новостью номер один: всем абитуриентам 2009 года ВГУЭС гарантирует бюджетные места! Это непростое решение поддержал Попечительский совет вуза. «Нам придется оптимизировать расходы, но сегодня это самая эффективная антикризисная мера, которую мы можем предложить выпускникам школ», — подчеркнул ректор ВГУЭС, профессор Геннадий Лазарев.

О том, как во ВГУЭС подготовились к набору-2009, рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии университета Светлана Клименко. Сегодня образование может быть ступенчатым, и проще начинать подъем по этой лестнице после 9 класса - от начального профессионального к среднему профессиональному и  высшему. При этом в колледжах ВГУЭС  созданы такие же отличные условия для учебы, жизни, занятий спортом и творчеством, как и в самом университете.

Образовательные программы и фирменные особенности всех институтов ВГУЭС представляют их директора. Абитуриенты узнают, как уже во время учебы можно найти гарантированное место работы.

Об уникальной аудитории, оснащенной видеоконференцсвязью и конгресс-системой, рассказывает материал под заголовком «Весь мир на связи».

Выпускники школ усиленно готовятся к главному испытанию — сдаче ЕГЭ. В номере старшеклассники найдут полезные рекомендации от старшего преподавателя кафедры математики и моделирования ВГУЭС Ирины Пивоваровой, преподавателей русского языка и литературы Академического колледжа ВГУЭС Веры Жучковой и Ирины Трегубовой.

«Как настроишься на ЕГЭ, так и сдашь». В публикации под этим заголовком речь идет о психологической подготовке к ЕГЭ. Главный специалист Центра «Абитуриент» Станислав Клиников раскрывает тактику поведения при сдаче экзаменов, придерживаясь которой можно сдать ЕГЭ на максимум. А чтобы экзамен стал для вас совсем нестрашным — улыбнитесь, разглядывая  комиксы студенток  ВГУЭС Ольги Лян и Евгении Головиной.

«Родной вуз нас отлично учит и вкусно кормит!» — утверждают студенты ВГУЭС Наталья Шевцова и Влад Головкин. И приглашают на экскурсию по столовым и кафе университета. Политика вуза такова, что за пять лет студент не только должен сохранить здоровье, но и существенно поправить его.

И, конечно, в журнале представлены успешные студенты, которые рассказывают о том, почему они учатся во ВГУЭС.

Свежий номер журнала «ВГУЭС — территория новых возможностей» ждет своих читателей в книжном киоске Зимнего сада!