9 июня из Томска вернулась группа иностранных студентов ВГУЭС, которые приняли участие в Всероссийском фестивале иностранных студентов.

14 июня 2006

9 июня из Томска вернулась группа иностранных студентов ВГУЭС, которые приняли участие в Всероссийском фестивале иностранных студентов.

НОВОСТИ | 14 июня 2006 г.

9 июня из Томска вернулась группа студентов Факультета русского языка для иностранцев, Института менеджмента и бизнеса и экономики под руководством начальника управления внеучебной работы ВГУЭС Татьяны Конюховой и сотрудника того же управления Владимира Чечко. Ребята приняли участие в Всероссийском фестивале иностранных студентов, посвященном 10-летию образования Ассоциации иностранных студентов в России.

 

В Томск приехали 250 иностранных студентов из Китая, Вьетнама, Германии, Финляндии, Италии, Чехии, Ганы, Камеруна, Эфиопии, Монголии, Кореи, Колумбии, Бенина, обучающихся в 18 российских университетах. Владивосток и ВГУЭС на фестивале представляли: из КНР — Се Дунсяо (Андрей), Ду Чжихао (Даша), Ли Шуан (Катя); из Японии — Ю Окита; из Венгрии — Адам Вираг; и из Кореи — Ан Чол Хван (Кирилл). Увлеченные, активные, творческие личности — они приехали не с пустыми руками, каждый из них тщательно готовился, чтобы наилучшим образом представить себя, свою страну и ВГУЭС.

 

Программа фестиваля была очень насыщенной, и буквально на всех мероприятиях наши студенты были просто «нарасхват». Благодаря отличной языковой подготовке, которую отметили все участники Фестиваля, они подружились с огромным количеством иностранных студентов со всех уголков мира. Ребята приняли участие в торжественном открытии фестиваля, в выставке научных и творческих достижений студентов. Там ими  были представлены доклады, подготовленные совместно с преподавателями Факультета русского языка для иностранцев Ириной Андреевой, Татьяной Прокоповой, Натальей Абруцевич и Натальей Смирновой.

 

На  круглом столе «Хочу учиться в России» ребята обсудили актуальные темы обучения иностранных студентов в России. Здесь выступили Адам