Для победителей VI научно-практической конференции «В науку первые шаги» выбор вуза очевиден.

23 апреля 2009

Для победителей VI научно-практической конференции «В науку первые шаги» выбор вуза очевиден.

Церемония награждения победителей конференции состоялась 22 апреля в Академическом колледже ВГУЭС.

- Эта конференция – один из самых значимых краевых конкурсов, где школьники могут раскрыть свой научный потенциал, - подчеркнула статусность мероприятия председатель жюри, ответственный секретарь приемной комиссии ВГУЭС Светлана Клименко. – Призеры конференции получат дипломы, дающие возможность приоритетного зачисления во ВГУЭС при условии успешной сдачи ЕГЭ, но независимо от результатов вашего участия в конференции, наш вуз с удовольствием вас примет учиться.

Светлана Афанасьевна подробно рассказала школьникам об антикризисной программе ВГУЭС, согласно которой образование смогут получить все абитуриенты.

Победитель секции «Русский язык и литература», ученица школы №61 Александра Потехина, выбрала специальность «Финансы и кредит».

- Я в школе углубленно изучала экономику, - обосновала свой выбор Саша, - а так как во ВГУЭС дают очень хорошее образование по экономическим дисциплинам, то я решила поступать именно в это вуз.

- А какие есть еще экономические специальности? – заинтересовался ученик школы-интерната для одаренных детей Игорь Лаврентьев, занявший 2-е место в секции «Обществознание». - Я тоже выбрал ВГУЭС.

- Коммерческая логистика, мировая экономика, маркетинг, - исчерпывающую информацию дала ученица Академического колледжа ВГУЭС Илона Симонович, занявшая 3-е место в секции «Обществознание». – Я лично выбрала специальность «Коммерческая логистика». Направление новое, так что специалисты будут востребованы.

- А я буду поступать на «Дизайн», - раскрыла свои карьерные планы Ольга Алюшина, ученица Академического колледжа и серебряный призер секции «Русский язык и литература». – Потому что с детства хорошо рисую и вообще люблю работать руками. Ну а выбор вуза – очевиден.