Сегодня выпускники Академического колледжа ВГУЭС получили дипломы специалистов государственного образца по специальностям «Менеджмент»,  «Экономика и бухгалтерский учет», «Программное обеспечение вычислительной техн

11 июля 2007

Сегодня выпускники Академического колледжа ВГУЭС получили дипломы специалистов государственного образца по специальностям «Менеджмент»,  «Экономика и бухгалтерский учет», «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»

НОВОСТИ | 11 июля 2007 г.

Сегодня выпускники Академического колледжа ВГУЭС получают дипломы специалистов государственного образца. В этом году выпускаются менеджеры по специальности «Менеджмент», бухгалтеры по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», техники по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем». Полученные специальности позволяют выпускникам работать, продолжать обучение сразу с третьего курса ВГУЭС. Это восьмой выпуск Академического колледжа ВГУЭС по программе СПО. Многие колледжисты доказывают свои хорошие результаты обучения. Например, Горлова Надежда закончила с красным дипломом АК и в этом году заканчивает ВГУЭС также с отличием.

В составе Академического колледжа  две ступени – лицей и колледж.  15 выпуск Лицея ВГУЭС состоялся 19 июня 2007 года в театре «Андеграунд». Выпускников поздравляла бессменный директор Лицея и Академического колледжа ВГУЭС Людмила Александровна Смагина. В этом году три выпускницы лицея стали обладательницами золотых медалей «За особые успехи в учении». Это Анастасия Сакидон, Юлия Мишустина, Анна Гудимова.

Созданный в 1992 году, одним из первых во Владивостоке, лицей ВГУЭС поставил для себя высокую планку – не просто дать ребятам качественное образование, но и воспитать для университета достойных абитуриентов.

Покидая лицей или колледж, выпускники всегда помнят и о теплоте, с которой их встречали здесь каждый день, и о любимых учителях, и о веселых праздниках. «Раньше у меня были любимые и нелюбимые учителя. Здесь последние отсутствуют. Они терпеливы, внимательны, объясняют материал, пока все не поймешь. Нет у меня любимых или нелюбимых предметов. Здесь все интересно!» Так говорят выпускники 2007 года.

Сегодня, как и годы назад, основным направлением и общего, и среднего профессионального образования является экономическое – «Экономика и бухучет», «Менеджмент», «Маркетинг», «Страховое дело». «Исторически» сильны лингвистическое, компьютерное направление. В настоящее время к ним присоединились «Дизайн», «Гостиничный сервис», «Организация обслуживания в сфере сервиса». Важно, что обучение по этим специальностям можно продолжить во ВГУЭС по программам высшего профессионального образования. Так что цепочка «лицей – колледж – университет» начинает работать уже с первых уроков в Академическом колледже ВГУЭС.