Более полутора тысяч первокурсников ВГУЭС в четверг, 2 ноября стали полноправными студентами университета.

3 ноября 2006

Более полутора тысяч первокурсников ВГУЭС в четверг, 2 ноября стали полноправными студентами университета.

НОВОСТИ | 3 ноября 2006 г.

2 ноября, во ВГУЭС первокурсников посвящали в студенты.

 

Праздник начался с приветственных слов Ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева, который, облачившись в парадную профессорскую мантию, поднялся на сцену в сопровождении руководителей институтов. Обращаясь к студентам, он сказал:

— Сегодня в жизни нашего университета и в жизни каждого из вас великое событие. Мы получили прекрасное пополнение, а вы пришли в самый престижный вуз, где созданы все условия для учебы, творчества, занятий спортом и для отдыха. И за те 5 лет, которые вы проведёте в этих стенах, я уверен, наш университет станет еще лучше. Наша задача — вместе стремиться к успеху, верить в него, и  жить полной жизнью, потому что студенческие годы - самая лучшая пора. Веселитесь, влюбляйтесь, дружите, будьте амбициозными и смелыми, но помните, что от этих лет зависит ваше будущее.

 

После официальных поздравлений и напутствий,  прямо на сцене Андеграунда началась «сборка» общеуниверситетского компьютера. Ансамбль народного танца «Сувенир» в этот раз, отступив от традиций, предложил собравшимся не танец «Ромашки», а замысловатую композицию в стиле модерн, которая должна была изобразить работу клавиатуры импровизированного компьютера. Вслед за клавиатурой по сцене театра «Андеграунд» продефилировали  стильные «мышки», появились процессор, кнопка «Enter», студенческая сеть Интернет, которую представил ансамбль «Лада» и даже компьютерный вирус,  который был побежден антивирусной программой. Вечер прошел под слоганом «Если новое поколение выбирает ВГУЭС, то ВГУЭС выбирает новые информационные технологии»!