Краевое ГИБДД выразило благодарность ВГУЭС

28 мая 2007

 Краевое ГИБДД выразило благодарность ВГУЭС

НОВОСТИ | 28 мая 2007 г.

На имя ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева от и.о. заместителя начальника Управления ГИБДД по Приморскому краю, подполковника милиции Игоря Ефименко пришла благодарность за активное участие ВГУЭС в Глобальной Неделе безопасности дорожного движения.
В рамках этой Недели, впервые объявленной ООН, в университете были проведены несколько важных мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма, особенно детского. Это организация пилотной смены «Школьники Приморья – за безопасность движения» на базе Восточной гимназии ВГУЭС, краевой этап всероссийского конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо», краевая выставка детских рисунков по тематике Недели и фотовыставка по материалам ГИБДД.
Руководство ГИБДД Приморского края отмечает большой вклад в воспитание и обучение детей дорожным правилам и навыкам поведения на дорогах директора Учебно-методического центра безопасности дорожного движения ВГУЭС Елены Сербиной и старшего преподавателя этого центра  Киры Рябцевой, директора Восточной гимназии Светланы Жеуровой, учителя Юлии Черкасовой и классного воспитателя Сергея Спивака.
Напомним, что Восточная гимназия ВГУЭС – единственная во Владивостоке, в которой Учебно-методическим центром безопасности дорожного движения ВГУЭС оборудован специализированный класс. В нем все, как в жизни: настоящий действующий светофор, дорожная разметка с бегающими машинками, схемы, плакаты и т.п. Занимаются в этом классе по программам, разработанным сотрудниками Центра. Не случайно поэтому, команда школьников из Восточной гимназии стала победителем в краевого этапа всероссийского конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2007» и в настоящее время находится в Ярославле на финальных соревнованиях.
1 июня команда юных инспекторов движения вернется во Владивосток, а 5 июня в 11 часов в Восточной гимназии ВГУЭС пройдет пресс-конференция, на которой ребята расскажут о своем участии во всероссийском конкурсе.