В театрально-концертном комплексе «Андеграунд» глава города вручил награды серебряным медалистам Владивостока.

26 июня 2009

В театрально-концертном комплексе «Андеграунд» глава города вручил награды серебряным медалистам Владивостока.

Театр ВГУЭС «Андеграунд» уже, пожалуй, может считаться традиционным местом чествования медалистов города Владивостока. Сегодня в торжественной обстановке глава администрации города Игорь Пушкарев вручил серебряные медали 124 выпускникам школ и лицеев города.

На церемонию награждения девушки надели платья для выпускных балов, а юноши сияли в костюмах с иголочки. Места в зрительном зале заполнили счастливые родители.

— Я часто бываю во ВГУЭС, - пояснила Ирина Ермакова, мама выпускницы средней школы № 22 Юлии Субботиной. – Мне очень нравятся комфортные залы «Андеграунда». Сама я окончила факультет журналистики, и дочь моя тоже выбрала гуманитарную стезю. Мы верим, что у гуманитарных дисциплин есть будущее!

Елена Ковальская, мама взрослой дочери Анжелики, также не впервые оказалась во ВГУЭС:

— Мы с дочкой были здесь на Дне открытых дверей, и ее заинтересовала специальность «Мировая экономика», - поделилась Елена Николаевна. – Серебряную медаль Анжелика заработала исключительно собственным трудом. Но, может быть, и наследственность сыграла роль – папа тоже окончил школу с медалью. Дочь хочет, чтобы будущая специальность была связана и с экономикой, и с английским языком – а «Мировая экономика» как раз соединяет то и другое.

Сами выпускники волновались, построившись перед входом в зал в чинную колонну. Их победное шествие  прошло под родительские аплодисменты. С приветствием к медалистам обратился глава администрации Владивостока Игорь Пушкарев:

— Вы – первые, кто родились и окончили школу уже не в СССР, а в стране под названием Россия. Вы уже многого добились и сегодня получаете заслуженные награды. Хочу пожелать сохранять темп, который вы набрали. Время и технологии стремительно движутся вперед, и город нуждается в ваших силах и умах. Обещаю поддержку во всех ваших начинаниях, и надеюсь, что свое будущее вы связываете с родным городом!

После приветствия главы города начальник управления по работе с муниципальными образовательными учреждениями Лариса Карпачева зачитала приказ о награждении серебряных медалистов, и герои дня стали подниматься на сцену группами по 6-8 человек, чтобы получить свои награды из рук Игоря Пушкарева.

Настоящее торжество испытали родители и учителя, когда за наградами в два захода вышли выпускники Школы-интерната для одаренных детей – ведь ШИОД ВГУЭС в этом году отличился рекордным для края количеством медалистов: 5 золотых и 15 серебряных!

Награжденных поздравил ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев:

— Очень важно уметь настроить себя на положительный результат и последовательно идти к намеченной цели, - напутствовал ректор элиту выпуска-2009. – ЕГЭ вы сдали, теперь ваш путь лежит в приемные комиссии вузов. Кстати, наша приемная комиссия здесь совсем рядом! Желаю вам сделать удачный выбор, достичь в жизни успеха и внести свой вклад в развитие и процветание нашего города и страны!

Церемония награждения была ярко расцвечена танцевальными и вокальными номерами хореографических коллективов. Организаторы праздника постарались, чтобы этот день действительно стал памятным для выпускников, которые составляют интеллектуальную и культурную элиту нашего города.  

— Мне приятно бывать во ВГУЭС, - высказалась медалистка из сш № 61 Екатерина Больбот. – Здесь проходил наш выпускной бал! Очень нравится интерьер,  сразу возникает праздничное настроение!