Второй краевой молодежный Фестиваль художественной фотографии «Пространство» был организован силами сотрудников Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС.

26 мая 2009

Творческое объединение «Владивостокский дом фотографии» Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС при участии Департамента образования и науки Приморского края и Государственного учреждения культуры «Приморский государственный объединенный музей им. В.К.Арсеньева» провели во Владивостоке Второй краевой молодежный Фестиваль художественной фотографии «Пространство», приуроченный к объявленному Президентом РФ Году Молодежи. Экспозиция работ, прошедших во второй тур, открылась в ночь музеев, 16 мая на 3-м этаже музея им.Арсеньева на ул.Светланской, д.20.

Всего в конкурсе приняли участие 137 человек, среди них 45 детей, было представлено 1423 работы, из них 284 детские. Во второй тур было отобрано 105 работ. В состав жюри вошли: Т.Васильева — заведующая выставочным сектором музея им.Арсеньева; Н.Гришина — главный специалист-эксперт департамента образования и науки Приморского края; С.Ландышева — фотограф пресс-центра губернатора Приморского края; М.Павин — фотохудожник, член союза фотохудожников России; А.Перминов — фотохудожник, член союза фотохудожников России; Е.Мельникова — председатель оргкомитета, преподаватель КСД ВГУЭС, член союза фотохудожников России.

В конкурсе участвовали школьники и студенты, профессиональные фотографы и увлеченные фотографы-любители со всего Приморского края и даже из-за его пределов. География конкурса: г.Владивосток, г.Уссурийск, г.Артем, г.Дальнереченск, г.Фокино, пос.Моряк-Рыболов, пос.Рудная Пристань, с.Варфоломеевка, г.Южно-Сахалинск. Всю работу по организации и проведению фестиваля, оформлению работ и экспозиции взяли на себя преподаватели фотоотделения колледжа Елена Мельникова, Олеся Шестакова, Екатерина Соловьева.