Команда студентов ИМБЭ завоевала почётные награды в престижном конкурсе предпринимательских идей.

26 ноября 2009

Команда студентов ИМБЭ завоевала почётные награды в престижном конкурсе предпринимательских идей.

20-21 ноября в рамках Всемирной недели предпринимательства во Владивостоке, при поддержке администрации города, прошла деловая игра «Идея без границ». Игра объединила более 120 участников из школ и университетов четырёх городов Приморского края. Целью программы стали разработка, написание и презентация бизнес-планов инновационных идей.

В этом году основой для разработки проектов стала социальная цель: повышение степени доверия населения к банкам и банковским услугам. Согласно задачам, поставленным организаторами конкурса, все проекты должны быть основаны только на новых и не имеющих аналогов технологиях.

Команду ВГУЭС представляли шесть студенток Института международного бизнеса и экономики, обучающихся на 3 курсе специальностей «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Маркетинг». Финалистками конкурса стали студентки Анна Шохина и Екатерина Ксенофонтова. Ирина Деменкова, Анастасия Плякина, Галина Мажорова и Оксана Курц завоевали награды сразу в нескольких представленных номинациях. Кроме того, все участницы команды ВГУЭС успешно прошли тестирование по направлению «Социальная ответственность бизнеса» и получили сертификаты Европейской организации развития предпринимательства молодёжи «Junior Achievement».

Победителем престижного конкурса стала студентка специальности «Финансы и кредит» Екатерина Ксенофонтова, представившая наиболее интересный и хорошо проработанный проект. Теперь Екатерина будет представлять Приморский край на всероссийском этапе конкурса «Идея без границ» в Москве.