"Вертикаль ВГУЭС" заняла второе место на чемпионате Дальнего Востока среди женских команд по волейболу.

6 мая 2008

Многомесячный марафон, начавшийся в ноябре 2007 года, наши волейболистки прошли успешно. Победитель чемпионата определялся не по результату сыгранных матчей, а по количеству набранных очков. Получилось так, что «Вертикаль ВГУЭС» и хабаровская «Академия» набрали равное количество очков. В такой ситуации идет подсчет по выигранным и проигранным партиям. Волейболисткам ВГУЭС не хватило одного очка для признания ее лидирующего положения, хотя 4 мая, в последний день чемпионата, наши девушки выиграли у «Академии» со счетом 3:2 в тяжелой бескомпромиссной борьбе. Вот такой неожиданный финал!

- Обидно, что мы стали вторыми, - говорит тренер команды, старший преподаватель кафедры физкультуры и спорта ВГУЭС Татьяна Рудых. – Но, как говорится, это будет нашим девушкам наукой. Они поняли, что расслабляться нельзя ни при каких обстоятельствах и надо бороться за каждое очко. Обидно, что мы не первые. Но уступили достойному сопернику и победу отдали в борьбе.

Состав команды «Вертикаль ВГУЭС» - серебряного призера чемпионата Дальнего Востока 2008 года:
Дарья Тихомирова, капитан команды, студентка 1-го курса ВГУЭС,
Яна Киселева, студентка 2-го курса ВГУЭС, специальность «Социально-культурный сервис и туризм»;
Марина Клушина, студентка 1-го курса ВГУЭС, специальность «Социально-культурный сервис и туризм (специализация «Спортивно-оздоровительный сервис)»;
Наталья Рыжкова, студентка 4-го курса, специальность «Финансы и кредит»;
Софико Кадимагомедова, студентка 3-го курса, специальность «Социально-культурный сервис и туризм»;