Учащиеся Восточной гимназии ВГУЭС приняли участие в I Международном фестивале корейской культуры.

15 ноября 2007

 Учащиеся Восточной гимназии ВГУЭС приняли участие в I Международном фестивале корейской культуры.

Фестиваль проходил 12 ноября на базе Дальрыбвтуза. На праздник прибыли представители многих вузов края и ДВ-региона: ДВГУ, ДВГТУ, Уссурийского пединститута, МГУ им. Невельского, Хабаровского института путей сообщения, ученики средних школ поселка Новый, города Артема, владивостокских школ № 28 и 45. Во всех этих учебных заведениях изучают корейский язык.

В творческом конкурсе приняли участие 42 коллектива, а в жюри – 17 членов, среди которых были директора корейских центров, директора школ, главы администрация Пограничного и Партизанского районов, ректор УГПИ. Конкурсанты состязались в номинациях «Вокал», «Танец», «Художественное слово и театральное мастерство». Конечно же, все это были элементы корейской национальной культуры. При этом участников не делили на возрастные группы, то есть, школьники выступали наравне со студентами! И вот в такой жесткой конкурентной борьбе ученики Восточной гимназии победили в номинации «Художественное слово и театральное мастерство». По итогам всего фестиваля гимназисты заняли III место, пропустив вперед студентов ДВГУ и УГПИ.

Наши ребята представили на конкурсе 3 номера: стих «Азалия» в исполнении Серафимы Черноусовой, ученицы 8 класса, театрализованную сценку «Дедушка с шишкой» в исполнении учеников 4-7 классов и тхэквондо-дансинг в исполнении учащихся 4-5 классов. Конкурсанты были награждены дипломами и ценными подарками.

Кроме того, почетной грамотой была награждена солистка вокальной группы "Экспромт" Молодежного центра ВГУЭС Жанна Пак, занявшая 2-е место в номинации "Музыка и вокал". Поздравляем учеников и их преподавателей с успехом!