Сергей Семенов стал сертифицированным преподавателем "1С".

30 ноября 2007

Сергей Семенов стал сертифицированным преподавателем "1С".

Заведующий кафедрой информационных систем и компьютерных технологий Сергей Семенов успешно сдал экзамен на право преподавания сертифицированного курса «Введение в конфигурирование в системе 1С:Предприятие 8. Основные объекты».

Как нам рассказал Сергей Максимович:

- Для того, чтобы внедрять на практике компетентностный подход к обучению, нужны соответствующие методики и квалифицированные преподаватели. А кроме того необходимо активно взаимодействовать с работодателями. Сертифицированные учебные курсы ведущих фирм-производителей программного обеспечения являются отличным механизмом для формирования профессиональных компетенций студентов информационных и экономических специальностей. Создание центра сертифицированного обучения позволит вести обучение как студентов, так и сторонних слушателей.

Недавно во ВГУЭС был проведен День карьеры «1С» под общим лозунгом «Есть такая профессия – Родину автоматизировать». С приветственным словом перед студентами вузов города Владивостока выступили директор института ИИБС Лев Мазелис и исполнительный директор института ИМБЭ Ангелина Ким. Сергей Семенов выступил с докладом «Применение информационных технологий для формирования компетентностного подхода к обучению». Выступления представителей работодателей (компании «Юманс», «Созвездие», «РМ СОФТ», «Развитие 2000») вызвали живой интерес у студентов. Многие во время проведения мероприятия записывались на прохождение практики у работодателей.