Вместе с дипломом лауреата премии «Менеджер года в Приморском крае - 2008» ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев получил Благодарность ректору от всего коллектива ВГУЭС.

18 мая 2009

Диплом лауреата премии «Менеджер года в Приморском крае - 2008» Геннадию Лазареву вручила исполнительный директор оргкомитета Премии, главный редактор делового еженедельника «Золотой рог» Елена Баркова 15 мая на еженедельном заседании руководителей подразделений ВГУЭС в зале Ученого совета.

— Уже во второй раз приморцы и Экспертный совет премии называют Геннадия Иннокентьевича лучшим менеджером года, — подчеркнула Елена Баркова. — И тот факт, что Бизнес-Премией награжден руководитель государственного учреждения — показатель успешной деятельности вашего ректора. ВГУЭС готовит менеджеров. И, имея перед глазами пример такого успешного менеджера, как Геннадий Иннокентьевич, студенты ВГУЭС должны становиться лучшими менеджерами.

К поздравлению Елены присоединились заместитель председателя Попечительского Совета ВГУЭС Марина Баринова и заместитель генерального директора ООО «Дальрыбпорт», председатель делового клуба ВГУЭС Дмитрий Легкий

— Опыт лидера определяет стиль организации предприятия, — заметила Марина Баринова. — Геннадий Лазарев в бизнес-среде пользуется заслуженным уважением как сильный, опытный менеджер. Соответственно уважением бизнесменов пользуется и его главный проект — ВГУЭС.

— Благодаря ректору стало возможным создание делового клуба, — подчеркнул Дмитрий Легкий. — Мы благодарим Геннадия Иннокентьевича за поддержку нашего проекта и связываем цели нашего клуба по повышению управленческой культуры в регионе с вашим университетом.

— Наш университет стал визитной карточкой образования в Приморском крае благодаря грамотно разработанной стратегии и слаженной работе всего коллектива, — с ответным словом выступил ректор Геннадий Лазарев. — Спасибо всем сотрудникам нашего вуза за плодотворную работу.

Важность оценки деятельности Геннадия Иннокентьевича бизнес-сообществом Приморского края подчеркнула заместитель первого проректора по стратегическому партнерству Оксана Мартыненко:

— Имидж ректора ВГУЭС как талантливого, грамотного и успешного менеджера очень помогает нам в налаживании стратегического партнерства с предприятиями города и края, — объяснила Оксана Олеговна. — И вместе с почетным дипломом лауреата премии «Менеджер года» мы хотим вручить нашему ректору благодарность от имени всего коллектива ВГУЭС.