6 сентября 2007

НОВОСТИ | 06 сентября 2007 г.

3 сентября в школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей начался новый учебный год. Этот год особенный – год 40-летия Владивостокского государственного университета экономики и сервиса и 5-летия школы.

Проект поддержки одаренных детей в Приморском крае высоко оценен министром образования России Андреем Фурсенко и курируется губернатором края Сергеем Дарькиным.  Только в этом году школа выпустила 32 серебряных и 2 золотых медалиста. Выпускники ШИОД поступают в вузы Приморья, Москвы, Петербурга, выигрывают гранты на обучение за рубежом.

В этом году школа прошла аттестацию по международной образовательной программе «Школа международного бакалавриата». Школа-интернат ВГУЭС для одаренных детей стала десятой школой в России, получившей право на претворение этой уникальной образовательной программы, имеющей высокий международный авторитет и реализуемой в 125 странах мира. Зарубежные эксперты, работавшие в школе в этом году, по достоинству оценили материально-техническую базу школы, комфортные условия проживания и высокий уровень подготовки педагогов.

С сентября 2007 года в школе начал работу еще один новый проект – спортивное отделение для талантливых юных спортсменов Приморья, которые могут совмещать учебу с тренировками не в ущерб своему образованию.  Набор в спортивное отделение осуществляется через приемную комиссию, в состав которой входят представители брендовых спортивных клубов Приморья «Луч-Энергия»  и «Спартак-Приморье», на базе которых и будет осуществляться подготовка будущих олимпийских чемпионов.