Корейские волонтеры научат студентов ВГУЭС и школьников Восточной гимназии корейскому языку  и приемам тхэквондо. Во ВГУЭС прибыла делегация студентов-волонтеров из организации PAS  (Азиатско-Тихоокеанское сообщество, Республика Корея)

16 июля 2007

НОВОСТИ | 16 июля 2007 г.

Во ВГУЭС прибыла делегация студентов- волонтеров из организации PAS  (Азиатско-Тихоокеанское сообщество, Республика Корея) . 18 юношей и девушек проведут во Владивостоке три недели, плодотворно общаясь со студентами ВГУЭС и учениками Восточной гимназии. Волонтеры приезжают не впервые: сотрудничество ВГУЭС с корейскими университетами началось шесть лет назад. В программе волонтеров – занятия корейским языком со студентами и школьниками, обучение их национальным корейским играм, приемам борьбы тэквондо, изготовлению поделок из воздушных шаров и многое другое. В составе волонтерского корпуса – квартет барабанщиков, которые устроят несколько концертов в спортивном зале ВГУЭС. Живут волонтеры на территории кампуса, в гостинице для иностранных студентов. Занятия со студентами и учениками Восточной гимназии будут они проводить во второй половине дня, а в свободное время – погружаться в современную российскую культуру: как раз на время пребывания делегации выпадает праздник ВМФ с обширной программой на Спортивной Гавани.