Началась сессия! Студенты делятся первыми впечатлениями.

14 января 2009

Началась сессия! Студенты делятся первыми впечатлениями.

В университетских коридорах царит тишина – студенты вышли на сессию и сосредоточенно корпят над учебниками. Впрочем, как известно, рейтинговая система ВГУЭС не поощряет трехдневные штурмы всего семестрового материала и ночь перед экзаменом – неактуальное понятие для современных студентов. Если уж учиться, то начиная с первых недель сентября – знают они. Потом уверенно набирают баллы на семинарских занятиях и к первым экзаменам сессии приходят, уже  предполагая, какую оценку заработали в семестре.
 
Первокурсники Института международных отношений и социальных технологий ВГУЭС уверяют: в первых университетских экзаменах нет никаких трудностей. Сессия – дело временное, и переживания, связанные со сдачей экзаменов - ничуть не более продолжительное явление. Ребята успели хорошо отдохнуть и набраться сил перед сессией.

- Мой первый экзамен – английский язык. Это основной предмет по нашей специализации. Для того чтобы успешно сдать этот экзамен, необходимо вспомнить содержание тех блоков, что мы изучили в течение семестра. Наш экзамен состоит из трех частей: монолог, диалог и письменная работа из 20 предложений,  грамотно переведенных с русского на английский. Я готовлюсь уже на протяжении недели и думаю, что мне удастся сдать экзамен хорошо, - говорит Татьяна Павлишина, студентка группы МО-08-02. - Желаю всем сдать экзамен на отлично и вытянуть именно тот билет, который они знают лучше всех!