В Академическом колледже-лицее ВГУЭС прошел День самоуправления.

21 декабря 2007

В Академическом колледже-лицее ВГУЭС прошел День самоуправления.

По традиции день начался с утренней линейки. Заместитель директора Людмила Сазонова  представила ребятам  администрацию Академического колледжа на этот день. Должность директора поделили на двоих Евсеева Елена из 11 Б класса и Фольмер Варвара из 11 Г. Завучей по учебной работе было трое: Черевченко Анна и Зуева Валерия из 10 Б класса возглавили учебную работу лицея, Карапетян Карина уже третий раз в День самоуправления контролирует учебную работу колледжа. Воспитательной работой занимаются Шилко Анна из 10 В и Ковалева Влада из 10 Б. Далее состоялась акция «В защиту чистоты и порядка». Ребята представили плакаты и слоганы:

Лицей ВГУЭС для тебя и для нас!
Сделай его красивым сейчас!

Если колледж чище всех,
То его ждет успех!

Чисто – это молодежно,
Мы не думаем, что это сложно!

Если не любишь тараканов,
За собой не оставляй стаканов!

Под парту мусор не бросай,
А сразу в урну убирай!

После веселой линейки прозвенел звонок и учителя – колледжисты и лицеисты - отправились на уроки.

В конце учебного дня ребята собрались на педагогический совет, на котором подвели итоги, чтобы учесть все замечания при проведении следующего дня самоуправления. Такие дни дают возможность ребятам почувствовать себя более ответственными, способными на равных со взрослыми организовывать рабочий процесс и вникать в тонкости управленческой деятельности.