Счастливое Рождество по-английски отметили ученики лингвистических классов Академического колледжа ВГУЭС.

27 декабря 2007

Ученики 7, 10, 11 классов подготовили на английском языке целую концертную программу для своих товарищей.
Ребята рассказывали стихи, пели, показывали драматические сценки и проводили разнообразные конкурсы на знание языка и культурных традиций Англии.

В драматических постановках юным артистам пришлось проявить не только хорошие знания английского языка – текст пьес был достаточно сложный - но и актерский талант. Десятиклассники показали душещипательную сцену «Три козленка» с оригинальным иностранным сюжетом: голодный тролль не пускал козлят на мост, соединяющий берега. Но козлята, проявляя чудеса находчивости, умудрились обмануть тролля. Пьеса закончилась хорошо: козлята тролля забодали.

Особый восторг зрителей вызвала сценка из «Красной Шапочки на новый лад». В заключительном эпизоде Красная Шапочка достала из корзинки для пирожков кольт и с жизнерадостной улыбкой приставила его к голове волка. «Бэнг-бэнг!» - и злодей обмяк, так и не успев проглотить девушку.

В конкурсе на знание рождественских традиций ученики проявили недюжинные знания языка и реалий английской жизни.

Достойным завершением мероприятия стало хоровое исполнение рождественского гимна всех времен и народов «Jingle bell».
После праздника участники и зрители поделились своими впечатлениями.

Преподаватель английского языка академического колледжа ВГУЭС Эдита Рудова:

- Дети работали с удовольствием, поэтому подготовка праздника много времени не заняла. Зрители все воспринимали с живым интересом, по мере возможности принимая участие в происходящем. Я думаю, это потому, что они любят английский язык и друг друга.

Катя, ученица 10-го класса:

- Выучить текст мне было нетрудно, потому что я учусь в лингвистическом классе и хорошо подготовлена.

Диана, ученица 8-го класса, зритель:

- Мне очень понравилось. Было весело, уютно и прикольно.

Тролль и Волк Борис, ученик 10-го класса:

- Праздник на английском языке предложил провести наш куратор. Мы инициативу поддержали и с удовольствием включились в работу. Выучил я все за два часа.