Команда ВГУЭС заняла первое место в городском конкурсе «Знаток «Консультант плюс».

20 апреля 2010

В традиционном конкурсе «Знаток «Консультант плюс», который ежегодно проводит среди студенческих команд ООО «Базис» — компания-продавец этой популярной компьютерной справочной системы — команда ВГУЭС заняла первое место, переиграв четыре вуза — ДВГТУ, МГУ им. Невельского, Дальрыбвтуз и ТГЭУ.

Команду составили студенты двух кафедр — «Финансы и налоги» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Подготовкой студентов к игре руководили преподаватели Ирина Кузьмичева и Марина Бобырева.

— Подготовка заключалась, во-первых, в «домашнем задании» — его нам помогли сделать кавээнщики Артем Поливанный и Эдуард Кислый. Во-вторых, мы учились находить за короткое время необходимую информацию в системе «Консультант плюс», а третьим конкурсным заданием был индивидуальный тест, — рассказала капитан команды Надежда Синенко.

— Этот тест определяет уровень знаний информационной базы и системы «Консультанта плюс», — пояснил Василий Волошко, участник команды. — Причем, тест достаточно сложный.

— Задания конкурса «Знаток «Консультант плюс» вообще год от года становятся все  сложнее, — заметила Надежда. — Но мы уверенно прошли на краевой этап, который состоится в начале мая. Будем снова готовиться!

Состав победившей команды:
Синенко Надежда (БУ-07-02),  Бычковский Руслан (ФК-08-03), Волошко Василий (ФК-08-03), Мироненко Елена (БУ-07-01), Седлецкий Владимир  (ФК-06-02), Иващенко Кирилл (НН-09-01).

Запасные игроки: Андреев Александр  (НН-05-02), Корецкая Анастасия (БУ-07-01), Мажорова Галина (БУ-07-02).