15 декабря 2006

Владивосток увидит лучшие короткометражные и анимационные фильмы мира.

НОВОСТИ | 15 декабря 2006 г.

Владивосток увидит лучшие короткометражные и анимационные фильмы мира.

20, 21 и 22 декабря в театре «Андеграунд» пройдут кинопоказы короткометражных фильмов со всего мира. Фестиваль короткометражного кино пройдет совместно с английской компанией FutureShorts (это самая разветвленная сеть показов короткометражных фильмов и анимации в мире) и проектом «Международный кинофестиваль стран АТР «Pacific Meridian», который проходит во Владивостоке уже четыре года подряд. В наступающем 2007 году организаторы кинофестиваля готовятся к юбилею — 5-летию.

— Театр «Андеграунд» — замечательная площадка для проведения подобного мероприятия: прекрасные акустические и технические характеристики, популярность среди студентов и жителей Владивостока, удобный зрительный зал, – отметила Лариса Котенева,  менеджер фестиваля короткометражного кино.

В программах FutureShorts охвачены все виды короткометражного искусства; выбраны лучшие работы всех жанров и мастей. В фестивале участвуют как фильмы-победители международных кинофестивалей, так и работы выпускников киношкол.