Warning: session_start(): open(/tmp/sess_bu7mgo58o0jlc2jaloslcgtpg4, O_RDWR) failed: Read-only file system (30) in /www/engine.new/session.php on line 4 Делегация из Северной Кореи посетила ВГУЭС в национальных костюмах. . Владивостокский государственный университет экономики и сервиса ВГУЭС

Делегация из Северной Кореи посетила ВГУЭС в национальных костюмах.

9 Сентября 2009

Делегация из Северной Кореи посетила ВГУЭС в национальных костюмах.

На днях в нашем университете побывала делегация из столицы КНДР - Пхеньяна. Из четырех участников делегации трое были сотрудниками Пхеньянского института иностранных языков, а один - г-н Пак Ен Чхор -  заведующий отделом в Министерстве образования КНДР. Во Владивосток граждане КНДР прибыли, сопровождая группу детей, приехавших отдыхать в ВДЦ «Океан».

По университету делегацию провела сотрудница Управления международных связей Марина Буренок. Гости осмотрели спорткомплекс «Чемпион», дендропарк ВГУЭС, побывали в университетском музее.

- Какие вы нарядные! – увидев корейские национальные костюмы, всплеснула руками заведующая музеем Тамара Николаевна Вьюн.

- Это потому, что мы хотели запомниться в вашем университете, - перевела ответ главы делегации г-жа У Юн Ми.

В музее гостей больше всего впечатлили раритетные телевизоры 50-х годов прошлого века «КВН» и другие технические редкости, уже позабытые в наши высокотехнологичные времена. Визит корейской делегации носил неофициальный характер, хотя гости не скрывали, что весьма заинтересованы в том, чтобы стать партнерами ВГУЭС и присылать своих студентов учиться во Владивосток.