В конкурсе «Лучший выпускник-2009» — 11 финалистов!

29 декабря 2008

В конкурсе «Лучший выпускник-2009» — 11 финалистов!

Конкурс «Лучший выпускник» традиционно  проводится региональным центром «Старт-Карьера» для студентов пятых курсов. И на этот раз отступлений от правила не было: к участию в конкурсе «Лучший выпускник ВГУЭС — 2009» были приглашены студенты пятых курсов всех институтов ВГУЭС,  те, кого отличает активная жизненная позиция и в ком уже видны задатки будущей блестящей  карьеры.

Директор «Старт-Карьеры» Алла Кленина основной целью конкурса называет повышение конкурентоспособности и успешности выпускников ВГУЭС на рынке труда. Действительно, те, кто получает признание своих профессиональных компетенций еще в стенах вуза, обретают необходимую уверенность в себе и строку в резюме, которую приятно представить работодателю. 

Специалисты центра «Старт-Карьера» провели предварительную оценку кандидатов, а затем — конкурсантов, прошедших  в финал, определили степень соответствия качеств, проявленных конкурсантами,  целям и задачам конкурса. При этом помощь в конкурсе оказывали кафедры, где ответственные сотрудники собирали резюме, рекомендации и эссе студентов.

В оценке резюме, эссе и рекомендаций кандидатов главными критериями стали: активное участие в жизни вуза, наличие достижений и опыта работы, участие в проектной деятельности,  высокая успеваемость, наличие у соискателей карьерной стратегии. 20 ноября определились участники второго этапа конкурса, получившие задание  подготовить мультимедийные презентации на тему «Я через 20 лет карьерного роста».

Для финала конкурса был создан экспертный совет (жюри конкурса), который включил в себя представителей работодателей и кадровых агентств. В финал вышло 11 человек. Вот имена победителей, чествование которых состоялось 24 декабря на заседании с участием стратегических партнеров ВГУЭС.
 
Абсолютным победителем конкурса «Лучший выпускник ВГУЭС - 2009» была признана Хаймина Ксения Владимировна. Ксения — губернаторский и потанинский стипендиат, победитель многих вузовских и региональных конкурсов, одна из лучших студенток института. Начиная со 2-го курса, Ксения успешно совмещала учебу в вузе и карьеру, пройдя путь от упаковщицы в супермаркете до менеджера, у которого в подчинении находится 12 человек. Члены жюри просто не могли не оценить блестящие организаторские способности девушки, ее эрудицию и умение быстро принимать грамотные решения.   

Награды из рук ректора ВГУЭС Г.И. Лазарева получили:

1. Победитель конкурса «Лучший выпускник ВГУЭС - 2009» — Хаймина Ксения Владимировна, кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса.

2. Победитель в номинации — «Яркость и креативность решений» — Чернова Юлия Юрьевна, кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса.

3. Победитель в номинации — «Глобальный проект» — Цветкова Юлия Дмитриевна, кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса.

4. Победитель в номинации — «Сила убеждения и находчивость» — Рыкова Светлана Александровна, кафедра культурологии.

5. Победитель в номинации — «Целеустремленность и ясный взгляд» — Звонцова Елена Сергеевна, кафедра управления персоналом.

6. Победитель в номинации —  «Высокий стиль» — Минута Екатерина Викторовна, кафедра мировой экономики.

7. Победитель в номинации — «Лидерский потенциал» — Колядина Ирина Александровна, кафедра информатики, инженерной и компьютерной графики.

8. Победитель в номинации — «Профессиональное инновационное решение» — Зорин Андрей Владимирович, кафедра сервиса и технической эксплуатации автомобилей.

9. Победитель в номинации —  «Пламенная речь и ди