Китайские студенты впервые увидели футбол в России – и это была игра губернатора!

18 сентября 2008

16 сентября в рамках кинофестиваля «Меридианы Тихого» состоялся футбольный матч между командой губернатора Приморского края и сборной командой актеров и организаторов кинофестиваля.

Большая группа российских и китайских студентов ВГУЭС отправилась на стадион «Динамо» по случаю этого интересного культурно-спортивного события. Китайские студенты впервые смотрели футбол в России, и, как оказалось, они прекрасно разбираются в этом спорте. Ребята активно обсуждали матч и между собой, и с российскими болельщиками, размахивали российскими флагами, и даже пытались что-то подсказать игрокам.
После матча  студенты вместе отправились в общежитие, по дороге делясь впечатлениями об игре спортсменов и гордо неся флаг России, подаренный им организаторами матча, как самым активным болельщикам. У всех было замечательное настроение.

Сотрудники МЦКС УВР выражают огромную благодарность российским студентам ВГУЭС за внимательное отношение к своим иностранным друзьям.