Команда Академического колледжа ВГУЭС стала одной из лучших в деловой игре «Идеи без границ».

27 ноября 2008

Команда Академического колледжа ВГУЭС стала одной из лучших в деловой игре «Идеи без границ».

21-22 ноября в рамках международной акции «Всемирная неделя предпринимательства» и реализации подпрограммы «Международное предпринимательство» учащиеся школ Владивостока и студенты вузов участвовали в деловой игре «Идеи без границ». Мероприятие организовало Приморское краевое отделение МОО «Достижения молодых» в г. Владивостоке совместно с ДВИиТК ДВГУ НФ ДВЦЭЩ. Команда Академического колледжа ВГУЭС успешно выступила в игре, заняв третье место по сумме результатов, а в конкурсе презентаций став лучшей.

Вот имена участников-победителей игры: Екатерина Лысенко, Валерия Цуканкова, Мария Ивченко, Ксения Лапик, Анастасия Гавро, Наталья Давиденко. Команда выступала под руководством Ирины Григорьевской и Ольги Лайчук.
 
- В игре приняли участие 15 команд, в числе которых были учащиеся ШИОД ВГУЭС, владивостокских школ № 2, 80, 28, 53, 58, 72, 76, 12, 22, гимназии №2, колледжа ДВГУ, студенты ДВГУ, ВГУЭС, ТГЭУ. Первое место заняла команда школы №22, второе место - сборная команда студентов ВГУЭС, ДВГУ и школьников, - рассказали преподаватели Академического колледжа.

В процессе учебно-деловой игры участникам было необходимо разработать бизнес–идею, бизнес–план и представить свою разработку в виде компьютерной презентации.

А вот отзывы непосредственных участников мероприятия.

Наталья Давиденко, 10 «Б»:

– Мне эта деловая игра дала большой опыт общения с представителями бизнеса, руководителями общественных организаций, школьниками и студентами. Я первый раз участвую в таком форуме, и считаю что это необходимо и полезно!

Анастасия Гавро, 11 «Г»:

– Мне очень нравится экономика, я ее изучаю с пятого класса. На игре были представлены интересные бизнес–проекты, показаны презентации, которые были направлены на решение важной проблемы - как оторвать подростков от компьютеров и телевизоров. Это действительно очень актуальная проблема, направленная на оздоровление нации.

Ольга Лайчук, преподаватель АК ВУЭС:

– Считаю, что темы, затронутые на деловой игре «Идеи без границ» очень важны и актуальны для молодежной среды. Игра дала интенсивное погружение в сферу создания и воплощения предпринимательских идей.

Ирина Григорьевская, преподаватель АК:

– Мы очень довольны результатом. И радует то, что данный проект стимулирует творческое воображение учащихся и студентов, подразумевает выдвижение оригинальных идей и разработку планов их практической реализации. Те теоретические знания и навыки, которые они получили за время обучения, были прекрасно воплощены в бизнес-проекте наших учеников.