Студенческий совет ВГУЭС поделится опытом самоуправления со студентами ССУЗов Владивостока.

14 октября 2009

Студенческий совет ВГУЭС поделится опытом самоуправления со студентами ССУЗов Владивостока.

Проект «Студенческое самоуправление в ССУЗах», разработанный студенческим советом ВГУЭС совместно с Управлением по делам молодёжи Администрации г. Владивостока и некоммерческим партнёрством «СИВИТАС-Восточная Россия» только что стартовал во ВГУЭС. В рамках проекта представители средне-специальных учебных заведений города Владивостока пройдут обучение и выработают навыки по социальному проектированию, построению систем студенческого самоуправления, командной работе и взаимодействию с органами власти.

- Мы поделимся опытом, полученным за все пять лет работы в студенческом совете ВГУЭС, - говорит председатель студсовета ВГУЭС Захар Скороходов. – У нас за плечами и тренинги в Санкт-Петербурге, и профильные смены Центра гражданских инициатив, и опыт потанинских деловых игр… Словом, нам есть что рассказать и чему научить студентов из других учебных заведений города.

В проекте примут участие Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС, в котором также развивается студенческий совет, и школа №28, давно зарекомендовавшая себя среди общественных организаций Владивостока активным отношением к созданию и реализации социальных проектов. Программа будет включать лекционные и семинарские занятия, тренинги и работу в группах, индивидуальные занятия и самообучение. В роли преподавателей выступают члены студенческого совета ВГУЭС. Обучение продлится 2 месяца, и его результатом должны стать три социальных проекта, разработанные и реализованные участниками.