Деловой клуб стратегических партнеров ВГУЭС собирает лучших менеджеров.

30 октября 2009

Деловой клуб стратегических партнеров ВГУЭС собирает лучших менеджеров.

В минувшую среду во ВГУЭС состоялось очередное заседание Делового Клуба стратегических партнеров вуза, инициаторам которого традиционно выступили Центр стратегического партнерства ВГУЭС и региональный центр «Старт-Карьера».

Представители Комитета по делам молодежи администрации г. Владивостока, а также более 40 работодателей - таких компаний, как «Билайн», «Приморнефтепродукт», «Дельтализинг», «ВладХлеб», «Примрыбснаб», группа компаний «Автодоки», холдинга «Зеленые Листья» и многих других компаний городского, краевого и федерального уровней собрались в одном из университетских конференц-залов для обсуждения темы «Кто защитит компанию от «плохого менеджера?»  Кто же такой «плохой» менеджер, как его выявить, чем грозит присутствие «плохого» менеджера в компании, что же делать и кто же защитит компанию от такой персоны - эти и другие вопросы стали ключевыми в обсуждении. Каждый участник в определенной мере нашел ответы на многие из этих вопросов в обсуждении и дискуссии, в мнениях экспертов или при решении бизнес-кейса.

На данном заседании Делового Клуба присутствовали и студенты старших курсов – участники программы карьерного сопровождения «1/5». Они высказывали свое мнение,  общались с гостями и экспертами, принимали участие в решение бизнес-кейса с потенциальными работодателями и сделали для себя новые открытия в области управления и принятия стратегических решений.

Надо отметить, что сами эксперты Делового Клуба Фират Галлямов, начальник отдела управления консультирования ОАО СКБ «Примсоцбанк» и Сергей Ковалев, директор ООО «Примбизнеспром», отметили, что данная тема достаточно актуальна сегодня для представителей бизнеса, и текущее заседание это подтвердило. Было принято общее решение рассмотреть этот вопрос более детально с привлечением специалистов-экспертов в вопросах управления.

На следующее заседание Делового Клуба, которое состоится 25 ноября, в качестве эксперта и основного спикера приглашен специалист в вопросах управленческого консалтинга,  первый вице-президент группы компаний В-Лазер Сергей Митрофанов. Тема, которую предстоит раскрыть, - «Откуда берутся топ-менеджеры?»

По вопросам участия в Деловом Клубе можно обращаться в региональный центр «Старт-Карьера»: ВГУЭС, ул.Гоголя, 41, ауд.1533 или по тел. 240-41-76.