Студенты-отличники прошли командообразовательный тренинг в бухте Шамора.   

28 ноября 2008

Студенты-отличники прошли командообразовательный тренинг в бухте Шамора.   

Инициатором поездки на турбазу «Лазурный берег» стал отдел воспитательной работы и социальных программ для студентов ВГУЭС, а участниками тренинга, совмещенного с активным отдыхом, - студенты-отличники 2 и 3 курсов.
 
- Тот, кто отлично учится, должен хорошо и отдыхать. - обратилась  к студентам перед отъездом начальник ОВРСПС Марина Масилова. - Вас ждут не только свежий морской воздух, новые знакомства, но еще интеллектуальные игры и тренинги. Кому, как не вам известно: чем больше знаешь, тем  больше хочется узнать.

На базе студентов уже ждали тренеры и Станислав Клиников, руководитель проекта "Ступени карьеры".

- Я рад вашему высокому уровню мотивации, ведь вы приехали сюда в свои выходные дни, - сразу отметил Станислав. -  Наша с вами задача -  познакомиться, командообразоваться и отработать навыки, необходимые для определения пути собственного развития и построения успешной карьеры.

Станислав отметил, что в этом году встреча отличников проходит в два этапа: первый рубеж студенты уже прошли, а весной при условии сдачи зимней сессии на отлично, их ждут на конкурсных мероприятиях стипендиальной программы В. Потанина.

В заключение смены тренеры поделились впечатлениями о работе со студентами:

- Вы проявили высокий интерес к интеллектуальным задачам, технологиям работы в команде и в целом получили максимальную отдачу. Каждый получил что-то полезное и понял важность нашей встречи.

Студенты тоже попрощались с тренерами не молча:

- Мы плодотворно провели время, наслаждаясь близостью к природе и участвуя в тренингах, – высказалась Елена Жиличева, студентка ИСМД, - познакомились с новыми людьми,  получили полезную информацию, - в общем, прекрасно совместили работу и отдых.

- Для того, чтобы  достичь нужного результата, необходимо знать свои минусы, чтобы преобразовать их в плюсы, то есть, нужно постоянно работать над собой, - говорит Ксения Душенко, студентка 3 курса Института права и управления. - Тренинг помог выявить мне личностные характеристики и определить поле работы.

Студенты-отличники выражают благодарность ВГУЭС и организаторам мероприятия за плодотворную работу и теплую атмосферу.