«Вторая волна ЕГЭ» продлится во ВГУЭС с 7 по 17 июля.

8 июля 2009

«Вторая волна ЕГЭ» продлится во ВГУЭС с 7 по 17 июля.

В этом году выпускники школ получили дополнительную возможность сдать ЕГЭ.  Во «второй волне» ЕГЭ имеют право участвовать только те абитуриенты, которые не участвовали в «первой волне» по уважительной причине или неудачно сдали один из обязательных предметов, а также выпускники прошлых лет, выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования.

ВГУЭС уже второй раз принимает участие в приеме единого государственного экзамена.

— К нам поступило более 1000 заявлений на сдачу ЕГЭ «второй волны», — говорит заместитель директора Центра «Абитуриент», руководитель пункта проведения ЕГЭ на базе ВГУЭС Ольга Дремлюга. – Сегодня идет сдача ЕГЭ по русском языку, химии и информатике. По состоянию на 10.00, когда начался экзамен, мы зарегистрировали более 200 человек, готовых сдать ЕГЭ.

Ольга Александровна объяснила, что для экзамена были отобраны лучшие аудитории Академического колледжа ВГУЭС, и в каждой планируется размещать не более 15 человек. Процесс подготовки взяли на себя сотрудники приёмной комиссии , Центра «Абитуриент» и Академического колледжа ВГУЭС.

Экзамены по русскому языку и химии длятся 3 часа, а информатике — 4. На протяжении всего экзамена с ребятами находятся преподаватели ВГУЭС, которые прошли специальное обучение в ПИППКРО.

На очереди 10 июля экзамены по математике, литературе, английскому языку,  13 июля — по обществознанию, географии, физике и 15 июля — биология и история.