Вышло в свет очередное издание книги «Выпускники ВГУЭС — кадровый потенциал региона».

4 мая 2006

Вышло в свет очередное издание книги «Выпускники ВГУЭС — кадровый потенциал региона».

НОВОСТИ | 4 мая 2006 г.

Вышло в свет очередное издание книги «Выпускники ВГУЭС — кадровый потенциал региона».

 

В сборнике на 236 страницах представлены лучшие выпускники Владивостокского государственного университета экономики и сервиса 2006 года, которые добились больших успехов в учебе. Ежегодно ВГУЭС выпускает около 1400 дипломированных специалистов с высшим профессиональным образованием, которые вливаются в кадровый потенциал Дальневосточного региона и успешно трудятся во многих областях экономики Приморья, в других регионах России и за рубежом.

 

«Мы считаем, что востребованность выпускников, их карьерный рост и достойная оплата труда являются важными показателями деятельности вуза, его конкурентноспособности, — говорит в предисловии к книге ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев. — Главный ориентир для нас — успешность. По статистике, 85-90% выпускников ВГУЭС трудоустраиваются по специальности в течении полугода после окончания вуза, из них треть имеют постоянное место работы уже на момент получения диплома».

 

Выпускники ВГУЭС занимают ответственные посты и строят свою карьеру в органах государственной и муниципальной власти, ведущих компаниях края и Дальнего Востока, среди которых «Внешторгбанк», банк «Приморье», концерн «Парк-групп», ОАО «Уссурийских бальзам», Дальневосточное морское пароходство, ОАО «Владивостокский морской торговый порт», порт Восточный, «Владивосток-авиа» и другие. По мнению работодателей выпускников ВГУЭС отличает высокая степень подготовленности к практической деятельности в профессиональной сфере, хорошие знания иностранных языков и информационных технологий, основ ведения бизнеса, а также самостоятельность, лидерские качества, коммуникабельность, социальная активность и ответственность.