Институт международного бизнеса и экономики ВГУЭС посетила профессор экономики из США.

18 марта 2010

Институт международного бизнеса и экономики ВГУЭС посетила профессор экономики из США.

По инициативе американской стороны фонда «Айрекс» 17 марта  Институт   международного бизнеса и экономики (ИМБЭ)  ВГУЭС  посетила профессор экономики Наталья Смирнова.

Наталья Смирнова живет в США уже 20 лет. Она — выпускница Санкт-Петербургского государственного финансово-экономического университета. В настоящее время Наталья занимается  изучением состояния экономики Дальнего Востока. Целью поездки профессора из Нью-Йорка во Владивосток по гранту фонда «Айрекс» стала подготовка доклада об экономике ДВ.

Руководством ВГУЭС принято решение  о проведении на университетской площадке ИМБЭ экспертного совета по проблемам и перспективам  российско-американского бизнеса с участием американской гостьи и приморских бизнесменов. Главной задачей экспертного совета  станет  выявление новых возможностей для бизнеса в Приморском крае.

— Безусловно, сегодняшняя встреча и цикл дальнейших мероприятий ориентированы на подготовку к масштабному форуму — саммиту АТЭС, запланированному на 2012 год в приморской столице, — подчеркнул директор ИМБЭ ВГУЭС, доктор экономических наук Александр Латкин.