Баскетболистки ВГУЭС успешно начали игры второго сезона Ассоциации Студенческого баскетбола.

28 ноября 2008

Баскетболистки ВГУЭС успешно начали игры второго сезона Ассоциации Студенческого баскетбола.

В конце ноября стартовали игры второго сезона Ассоциации Студенческого баскетбола (АСБ). В них принимают 12 мужских и 11 женских команд дальневосточных вузов, в том числе и ВГУЭС.

Напомним,  по итогам первого сезона АСБ баскетболистки ВГУЭС лидировали в Дальневосточном федеральном округе и вышли в суперфинал чемпионата АСБ, который состоялся в Москве в мае 2008 года. И в новом сезоне наши баскетболистки с наставником Натальей Демченко настроены на победу, о чем говорят результаты прошедших игр. Обе встречи с командами ДВГУ и Комсомольского-на-Амуре Государственного Технического Университета спортсменки ВГУЭС выиграли со значительным перевесом. Причем, вели в счете на протяжении четырех периодов.

- Мы успешно атаковали и защищались, - говорит центровая команды  ВГУЭС, студентка 3-го курса ВГУЭС Екатерина Махно. – Все игроки дополняли друг друга, действовали слаженно, поэтому нам все удавалось. Сыгранность – результат наших регулярных тренировок и летней подготовки на сборах, которые прошли в поселке Лозовый.

Команда ВГУЭС выступает в прежнем составе во главе с капитаном, кандидатом в мастера спорта Валентиной Зориной, студенткой 4-го курса ВГУЭС. Девушки поставили цель – повторить успех прошлого сезона и выйти в суперфинал АСБ. Первый шаг уже сделан: баскетболистки ВГУЭС лидируют в первом круге первого дивизиона, куда входят представители пяти вузов Приморья. Впереди еще несколько матчей во втором и третьем кругах.

Четыре игры из шести выиграла мужская сборная ВГУЭС во главе с капитаном Дмитрием Сахаровым, студентом 3-го курса Института международных отношений и социальных технологий ВГУЭС. В первом круге команда ВГУЭС занимает второе место по дивизиону «Приморье».

- Игры второго круга состоятся на выезде, в Хабаровске, 6-7 декабря, - уточнил тренер, мастер спорта Игорь Макаров.