Центр "Абитуриент" принял активное участие в ярмарке вузов

22 января 2007

Центр "Абитуриент" принял активное участие в ярмарке вузов

НОВОСТИ | 22 января 2007 г.

Представители университетов краевого центра съехались во всероссийский детский центр «Океан». Там в эти дни проходит смена «Интеллект»: старшеклассники — победители предметных олимпиад — учатся, отдыхают и соревнуются.

 

Фойе корпуса «Бригантина», где разместился стэнд ВГУЭС, гудело как улей. Университет был представлен всеми институтами. Издательство ВГУЭС развернуло выставку своей продукции. На большом экране демонстрировался фильм об университете. Консультанты - заведующие кафедрами и преподаватели - рассказывали, что нужно знать для поступления, помогали с выбором профессии. Впрочем, многие учащиеся школ с профессией уже определились. Например, Андрей Зайцев из Большого Камня выбрал Институт менеджмента, бизнеса и экономики, а именно кафедру мировой экономики. В «Океане» Андрей принимает участие в пяти предметных олимпиадах. Победа в «океанской» олимпиаде означает немалые бонусы при поступлении в вузы. Кристина Ковтун из Спасского района после окончания школы будет поступать в Институт сервиса, моды и дизайна. Весной Кристина намерена участвовать в краевом конкурсе «Юный дизайнер».

 

— ВГУЭС — лидер в области дизайна. Почти все приморские известные модельеры, дизайнеры, победители престижных конкурсов — выпускники ВГУЭС, —- объяснила свое решение Кристина.

 

Единственный директор института, принявший участие в ярмарке, Михаил Шинковский собрал возле себя десятки школьников. В кабинет, где разместился Институт международных отношений и социальных технологий, попасть можно было с трудом. Сотрудники Института организовали церемонию чаепития, а доктор политических наук Михаил Шинковский отвечал на любые вопросы относительно учебы, политики и жизни.