1 сентября первокурсники ВГУЭС собрались на торжественную линейку.

1 сентября 2009

1 сентября первокурсники ВГУЭС собрались на торжественную линейку.

1 сентября первокурсники – а их в этом году поступило во ВГУЭС больше тысячи – собрались перед главным кампусом ВГУЭС уже в 9 утра. В веселой суматохе ребята распределялись по институтам, делились впечатлениями от закончившихся каникул и поздравляли друг друга с началом нового жизненного этапа.

- Хочется пожелать всем студентам ВГУЭС и моим будущим сокурсникам успехов в учебе, новых знакомств и хорошего общения, - заметила первокурсница специальности «Товароведение и экспертиза товаров» Лена Кузьмина.

- Главное – отлично учиться, чтобы потом хорошо работать, - добавил будущий коммерсант Женя Журавлев.

- Потому что хоть лето и было замечательным, но даже отдыхать устаешь, и уже хочется заняться чем-то полезным, - подчеркнула первокурсница специальности «Социально-культурный сервис и туризм» Виргиния Назаренко. – Так что я настроена на продуктивную учебу и уверена, что в моем вузе есть для этого все возможности.

Первая официальная встреча первокурсников с директорами их институтов проходила в самом большом зале спорткомплекса «Чемпион». Со словами напутствия к будущим студентам ВГУЭС обратилась первый проректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор  Галина Мальцева.

- Это лето было трудным и для вас, и для нас: вы сдавали ЕГЭ и выбирали среди вузов лучший, мы до последнего момента не знали, сколько же абитуриентов к нам поступило. А теперь оказалось, что вас больше тысячи - самых успешных, талантливых, творческих, которые и вуз выбрали по себе – самый информатизированный, динамично развивающийся, готовый вести вас к успеху.

Вслед за Галиной Ивановной первокурсников поздравили директора пяти институтов ВГУЭС. Директор института сервиса, моды и дизайна, докор технических наук, профессор Татьяна Бойцова подчеркнула, что ребята сделали действительно правильный выбор:

- Вас ждут опытные, очень квалифицированные преподаватели, общение с замечательными друзьями, интереснейшие пять лет учебы. В общем, дерзайте: вас ждут великие дела!

Директор института международного бизнеса и экономики, доктор экономических наук, профессор Александр Латкин с удовольствием приветствовал новых членов их большого и дружного коллектива:

- ИМБЭ входит в тысячу лучших бизнес-школ мира, - подчеркнул Александр Павлович, - вместе с вами будут учиться и иностранные студенты. Так что уже во время учебы вы сможете завести полезные контакты для будущего бизнеса.

Директор института международных отношений и социальных технологий, доктор политических наук, профессор Михаил Шинковский говорил об отличной инфраструктуре вуза с прекрасно оборудованными учебными аудиториями и научными лабораториями.

- Пусть этот путь в пять лет, который мы пройдем вместе, будет успешным, - подвела итог приветственных речей Галина Ивановна. – Вы готовы вступить в ряды нашего вуза?

Ответом стали громкие бодрые возгласы и дружные аплодисменты первокурсников.

А потом солистки ансамбля «Экспромт» спели гимн всех студентов «Гаудеамус» и гимн ВГУЭС. Первокурсники с удовольствием подпевали и размахивали флагами.

- Я вообще не очень люблю 1-е сентября, - признался будущий политолог Никита Агапов, - но сегодняшний день стал для меня настоящим праздником.