ВГУЭС принял участие в Российско-Корейском семинаре «Экономическое сотрудничество России и республики Корея в Северо-Восточной Азии»

4 июня 2007

ВГУЭС принял участие в Российско-Корейском семинаре «Экономическое сотрудничество России и республики Корея в Северо-Восточной Азии»

НОВОСТИ | 04 июня 2007 г.

С 1 по 4 июня во Владивостоке в отеле «Хёндэ» проходил Российско-Корейский семинар «Экономическое сотрудничество России и республики Корея в Северо-Восточной Азии».

Его участниками были представители Государственной Думы и органов власти, учёные и бизнесмены из России и Южной Кореи, интересующиеся  проблемами в
области сельского хозяйства, энергетического комплекса, транспорта. Представители делегаций обеих стран заинтересованы в экономическом развитии и  плодотворном сотрудничестве.

В  семинаре приняли участие и преподаватели Института менеджмента, бизнеса и экономики ВГУЭС.

Так, директор ИМБЭ Александр Латкин, выступил с докладом «Сельскохозяйственное сотрудничество на Дальнем Востоке», который вызвал живой интерес со стороны зарубежных партнёров. Они  обсуждали возможности реализации инвестиционных проектов в области сельскохозяйственного производства.

Ассистент кафедры Мировой экономики и экономической теории ИМБЭ Дмитрий Николаев  рассказал об оценке конкурентных преимуществ автомобильного и железнодорожного транспорта ( этой теме посвящена его диссертация).  В ходе дискуссии обсуждались переспективы возможного объединения железных дорог Республики Корея, КНДР и России.  Кроме того,  корейцев заинтересовали тенденции развития автомобильной промышленности в России и на Дальнем Востоке.