Директор по персоналу ЗАО «Примрыбснаб» Дмитрий Коптяев научит студентов ВГУЭС решению бизнес-задач.

12 октября 2009

Директор по персоналу ЗАО «Примрыбснаб» Дмитрий Коптяев научит студентов ВГУЭС решению бизнес-задач.

Директор по персоналу ЗАО «Примрыбснаб» Дмитрий Коптяев встречался со студентами ВГУЭС на минувшей неделе дважды. Его лекцией третьекурсникам специальности «Мировая экономика» возобновился проект Центра стратегического партнерства ВГУЭС «Приглашенные спикеры». А на следующий день уже по инициативе регионального центра «Старт-Карьера» ВГУЭС Дмитрий провел мастер-класс «Практический бизнес: как начать свое дело» для всех желающих.

— Я решил понять, почему выпускники, которые приходят ко мне с хорошими дипломами, с трудом включаются в рабочий процесс, — объяснил Дмитрий причину своего участия в проектах регионального центра "Старт-Карьера". — И иногда адаптация длится несколько месяцев, а то и год. Я хочу сократить это время, начав работать со студентами без отрыва от образовательного процесса.

Причина недостаточной подготовленности молодых специалистов, по мнению Дмитрия, заключается в том, что в вузе студент зачеты получает по определенным дисциплинам: менеджмент, психология, деловое общение, а в профессиональной деятельности все эти знания ему надо применять в совокупности для решения конкретных бизнес-кейсов. 

— Я вижу свою задачу, чтобы, во-первых, собрать все, что вы знаете, воедино, а во-вторых, показать, как ваши знания можно применять на практике, — обозначил направление дальнейшей работы Дмитрий.

Для решения поставленных задач директор по персоналу ЗАО «Примрыбснаб»  вместе с центром «Старт-карьера» разработали для студентов ВГУЭС новый формат программы - бизнес-мастерская "Основы практического бизнеса", который стартует 15 октября.

— Вы сможете попробовать свои силы в практическом бизнесе, получить опыт построения бизнес-процессов, пообщаться с успешнымии бизнесменами, - перечислила директор центра «Старт-Карьера» Васса Потемкина преимущества новой программы. - Обучение будет длиться три месяца, в конце - защита собственного проекта перед бизнес-экспертами - потенциальными работодателями. То есть шанс получить престижную работу будет у каждого участника программы.

Студенты итоги первого занятия оценили очень высоко. Студент 4-го курса специальности «Мировая экономика» Андрей Гончарук увидел в новых проектах хорошие возможности собственного профессионального роста:

— Стать хорошим профессионалом можно, не покидая стен ВГУЭС, потому что в нашем вузе реализуется огромное количество программ, направленных на развитие именно профессиональных, предпринимательских компетенций. Главное — не лениться, и участвовать в них по максимуму.