Библиотека Конгресса США приобрела для своих фондов книгу доцента ИМОСТ ВГУЭС.

23 июня 2009

Библиотека Конгресса США приобрела для своих фондов книгу доцента ИМОСТ ВГУЭС.

Библиотека Конгресса Соединенных Штатов Америки выразила желание приобрести для своих фондов книгу доцента кафедры международных отношений и зарубежного регионоведения  ИМОСТ ВГУЭС Андрея Бреславца «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество: открытый регионализм — новый вызов системе международных отношений».

Библиотека Конгресса периодически производит приобретение книг по всему миру, выбирая при этом наиболее качественные и актуальные произведения. Актуальность книги Андрея Бреславца объясняется проведением Саммита АТЭС-2012 во Владивостоке. Кстати, сейчас ИМОСТ ВГУЭС занимается подготовкой намеченного на сентябрь симпозиума «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество: Япония и Россия — национальные интересы, роли, перспективы». На симпозиум уже  приглашены иностранные ученые и сотрудники правительств некоторых стран АТЭС, а также специалисты этой организации. В результате работы симпозиума планируется выработать ряд рекомендаций для АТЭС и Саммита АТЭС-2012.

Упомянутый научный труд некоторое время назад получал диплом Дальневосточной ярмарки «Печатный Двор» как «Лучшая книга 2007», а также стал лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшая научная книга» в 2007 г. Желающие прочитать настоящую работу могут найти ее в библиотеке ВГУЭС.

— Для меня факт приобретения библиотекой Конгресса США моей книги — приятный момент признания моего научного творчества. И особенно приятно, что это еще одна победа в копилку достижений нашего института и университета, — говорит Андрей Бреславец. — Вообще, эту книгу уже можно найти во многих читальных залах Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, а также за рубежом — в библиотеках Осакского университета (Япония), университета Ёнсэ (Корея), университета Вашингтон (США), а вскоре и в библиотеке Конгресса США.