«Вертикаль-ВГУЭС» под руководством тренера Татьяны Рудых досрочно стала чемпионом Дальнего Востока.

19 мая 2009

«Вертикаль-ВГУЭС» под руководством тренера Татьяны Рудых досрочно стала чемпионом Дальнего Востока.

Отлично завершила сезон 2009 года «Вертикаль-ВГУЭС» — досрочно завоевала звание чемпиона Дальневосточного федерального округа по волейболу среди женских команд! Наши девушки провели 10 встреч по круговой системе и во всех победили. Последняя игра состоялась в мае в спорткомплексе ВГУЭС с волейболистками г. Благовещенска. «Вертикаль-ВГУЭС» выиграла со счетом 3:2 и стала чемпионом ДВФО.

Не отстает от старших команда-дублер «ВГУЭС-2», в составе которой — учащиеся школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей и студентки-первокурсницы. На чемпионате Приморского края среди женских команд второй группы, который прошел 15-17 мая в г. Спасске-Дальнем, спортсменки «ВГУЭС-2» заняли первое место.

Итоги сезона-2009 комментирует тренер, старший преподаватель кафедры физкультуры и спорта ВГУЭС Татьяна Рудых:

— Для нас сезон-2009 начался с участия в финале первой летней Всероссийской универсиады, которая прошла в сентябре в Казани. Там команда заняла 7-е место из 12-ти. В октябре-декабре 2008 года проходили игры на кубок Приморского края среди женских команд и «Вертикаль-ВГУЭС» выиграла главный трофей. Кроме того, волейболистки ВГУЭС успешно выступили в межвузовской Студенческой спартакиаде Приморского края и заняли первое место. Сезон был нелегким. Но команда на протяжении всего сезона выступала отлично, показывая волейбол высокого уровня. Девушки старались и досрочно выиграли звание чемпионок Дальнего Востока. Лучшими игроками признаны Яна Киселева и Наталья Рыжкова. Замечательно и то, что подрастает достойная смена - команда-дублер «ВГУЭС-2». Девочки играют с желанием и командная игра у них получается. В наших планах на новый сезон — заявиться в студенческую Лигу России и достойно представить наш университет в российском студенческом волейболе.

Состав команды «Вертикаль ВГУЭС»:
студентки 2-го курса ВГУЭС, специальности «Социально-культурный сервис и туризм» (специализация «Спортивно-оздоровительный сервис)»:
Яна Киселева (капитан команды), Дарья Тихомирова, Марина Клушина, Анастасия Кучай, Карина Зыкова (студентка 1-го курса);
Наталья Рыжкова, студентка 4-го курса, специальность «Финансы и кредит»;
Анастасия Ершова, студентка 4-го курса, специальность «Менеджмент»;
Ольга Радько, студентка 5-го курса, специальность «Психология».
Мария Сорока, студентка 2-го курса, специальность «Управление персоналом»;
Анастасия Бухматова, студентка 1-го курса ВГУЭС, специальность «Юриспруденция»;
учащиеся школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей:
Дарья Куликова, Мария Кононенко.

Состав команды «ВГУЭС-2»:
учащиеся 11-го класса школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей: Мария-Магдалина Кононенко (капитан, связующая) и нападающие Юлия Карзаева и Дарья Куликова; учащиеся 8-го класса ШИОД, нападающие  Олеся Онищенко, Ирина Кулакова, Кристина Денисюк, Наталья Осипова, учащаяся СШ № 2 Дарья Рудых;
студенты 1-го курса ВГУЭС Карина Зыкова (нападающая), Анастасия Бухматова (либеро — свободный защитник).