Завершился турнир по шахматам, проходивший в колледже сервиса и дизайна ВГУЭС.

29 февраля 2008

Завершился турнир по шахматам, проходивший в колледже сервиса и дизайна ВГУЭС.

Главной интригой турнира стало участие в первенстве среди юношей первокурсницы колледжа Ольги Марковой, которая так мастерски играет в шахматы, что обыграть ее удалось лишь одному участнику - Максиму Хрюкову. Таким образом, в "мужском" классе Максим занял первое место, а Ольга - второе. На вопрос, как ей досталась слава, Ольга скромно улыбнулась:

- Вспомнила молодость...

Оказалось, что в школные годы Оля серьезно занималась шахматами и получила 2 юношеский разряд. В колледже сервиса и дизайна она получает уже второе образование - фотографа. Первое же - высшее, но Ольга поняла, что ее не привлекает работа экономиста и налоговика, когда занялась фотографией.

Среди девушек в колледже сервиса и дизайна проводился отдельный турнир, в котором соревновались 4 участницы - Анастасия Тимофеева, Елена Суханова, Наталья Заливаха и Вера Беляева. Здесь на первое место вышла Наталья Заливаха. Поздравляем не только победителей, а всех участников турнира, отдавших дань самой интеллектуальной спортивной игре!