Студенты колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС повторили шедевр Леонардо да Винчи в бисере

24 сентября 2008

Панно из бисера с изображением знаменитой «Дамы с горностаем» да Винчи привлекает внимание всех посетителей выставки «Медицина. Фармакология. Секреты красоты», проходящей в эти дни в спорткомплексе «Чемпион».

- Я и не представляла, что из бисера можно делать настоящие картины, - с восхищением говорила посетительница выставки, десятиклассница Нина Морозова. – Я умею плести фенечки или делать нехитрую бижутерию, но до такого уровня мне еще далеко.

- А вы приходите на занятия творческого объединения «Русская вышивка» в нашем колледже, - предложила мастер производственного обучения швейного отделения КСД Светлана Крылова. – Мы вас научим!

Помимо художественной вышивки и изделий из бисера, в павильоне колледжа сервиса и дизайна можно увидеть художественные фотографии, батик и макеты причесок из накладных волос.

- Мы отобрали лучшие работы, - заметила преподаватель КСД Галина Кузнецова. – Вчера выставку посетила делегация Республики Корея, они были просто поражены мастерством наших учеников.