В конкурсе на соискание гранта В.Потанина победили преподаватели ВГУЭС Константин Солодухин и Ольга Шестак. Поздравляем!

6 мая 2008

В конкурсе на соискание гранта В.Потанина победили преподаватели ВГУЭС Константин Солодухин и Ольга Шестак. Поздравляем!

Благотворительный фонд В.Потанина оказывает поддержку не только лучшим студентам ведущих вузов России, но и молодым преподавателям. В конкурсе на соискание гранта могут участвовать преподаватели не старше 35 лет, имеющие ученую степень кандидата наук и педагогический стаж работы в вузе не менее трех лет. В этом году подали документы 11 молодых преподавателей ВГУЭС. Из них экспертный совет Благотворительного фонда В.Потанина выбрал Константина Солодухина, доцента кафедры математики и моделирования, и Ольгу Шестак, доцента кафедры экономики и менеджмента. О выгодах участия в конкурсе рассказывают победители.

Доцент кафедры математики и моделирования Константин Солодухин:

- Я уже в четвертый раз выигрываю грант благотворительной программы фонда Потанина. И могу сказать, что участие в конкурсе очень важно, особенно если участвуешь несколько раз. Потому что заново приходится готовить отчеты по проделанной методической и научной работе, и презентацию новой лекции. А так как выигрышные лекции быстро заканчиваются, то поневоле приходится искать интересные подходы в подаче рядовых лекций. В итоге на свой предмет начинаешь смотреть другими глазами. В прошлом году наш вуз занял первое место. Поэтому уровень личной ответственности всех участников этого года повысился. Ты подаешь документы и знаешь, что твой личный рейтинг становится составной частью рейтинга вуза, соответственно, начинаешь более серьезно относиться к подготовке документов. И победа в этом конкурсе - уже не только твой успех, но и успех вуза.

Доцент кафедры экономики и менеджмента Ольга Шестак:

- Рейтинг Потанина – это самый объективный показатель уровня развития вуза. Если вуз включен в потанинскую программу, то это говорит о перспективности его стратегического развития. Я же участвую в конкурсе на соискание гранта, потому что это прекрасная возможность проверить свои силы и пообщаться с коллегами.

Теперь победителям предстоит принять участие в круглом столе на тему «Высшее образование в эпоху Интернета», который состоится 15 мая в ДВГТУ.