VI физкультурно-спортивный фестиваль прошел на базе спорткомплекса Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС.

1 декабря 2009

VI физкультурно-спортивный фестиваль прошел на базе спорткомплекса Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС.

28 ноября 2009 года  на базе спорткомплекса  Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС на ул. Добровольского прошел VI ежегодный физкультурно-спортивный фестиваль «В будущее со спортом». Фестиваль проходил под лозунгом «Быстрее! Выше! Сильнее!». Символом мероприятия стал веселый тигренок. К участию в соревнованиях допускались спортсмены сборных команд, районов и спортклубов – всего приняли участие 5 команд: «Владивостокские тигрята»(учебно-тренировочный центр «Спорткласс»), «Спартак» (КСД ВГУЭС), «Хай-Теп» (МОУ СОШ №54), «Hip-Hop party» и «Фристайл».     

Фестиваль проходил в три этапа: конкурс «Визитка», конкурс по скипингу (прыжки со скакалкой) и комбинированная эстафета. Ведущий мероприятия Роман Санкин поразил участников и зрителей отличной пластикой и сложным трюком -  шпагатом на стульях. Атмосфера энергии и веселья не покидала спортивный зал. Команды азартно боролись за победу, которой достойны были все. В перерыве свою силу могли попытать и зрители — был организован конкурс среди  юношей в поднятии гири весом 24 кг. Оказалось, что самые сильные парни учатся в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС: абсолютным чемпионом стал Евгений Юрьев, студент группы П-111, поднявший гирю 30 раз! 

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1место — «Владивостокские тигрята»
2место — «Спартак»
3место — «Hip-Hop party»
4место — «Фристайл»
5место — «Хай-Теп»

Очередной, VII физкультурно-спортивный фестиваль намечен на январь. Колледж сервиса и дизайна с радостью примет гостей из спортивных клубов и школ.