Американское консульство во Владивостоке выбрало ВГУЭС для открытия «международной образовательной недели».

13 ноября 2006

Американское консульство во Владивостоке выбрало ВГУЭС для открытия «международной образовательной недели».

News Data

Американское консульство во Владивостоке выбрало ВГУЭС для открытия «международной образовательной недели». На торжественное открытие  в университет прибыли представители всех основных консульств. Официально мероприятие называется «Международное образование: участие в глобальном партнерстве» и проводится широко в мире уже в седьмой раз.

 

Как отметил консул по вопросам печати, культуры и образования Дэниэл Хастингс, «нам всегда приятно сотрудничать со ВГУЭС, который демонстрирует передовое понимание образовательных процессов».

 

— Безусловно, США сейчас являются лидерами в подготовке квалифицированных кадров для всего мира, — отметил ректор ВГУЭС Г.И.Лазарев, — ведь там ежегодно обучается  более 560 тысяч студентов их 200 стран. Это приносит стране  свыше 13 млрд долларов. Образование это ценность, которая признается везде, где экономическое развитие  страны связывают с образованным  молодым поколением. Развитие международного образования требует иного подхода к обучению языку страны, где учатся иностранные студенты. И понимая это, наш университет открыл в этом году подготовительный факультет для иностранных граждан. Для нас это очень важный и актуальный вопрос. Ведь у нас уже сейчас более тысячи иностранных студентов. Я уверен, что подписание в этом году Меморандума о взаимопонимании между образовательными ведомствами США и России  даст новый импульс в развитии образовательных и научных обменов.

 

В  своих выступлениях консулы рассказали о возможностях получения образования в Японии, Корее, Канаде и других странах. А представители общественных организац