ВГУЭС посетил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

27 марта 2009

ВГУЭС посетил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов прибыл во Владивосток 26 марта. Несмотря на жесткий график поездки - Игорь Иванович намерен посетить все объекты строительства к саммиту АТЭС и ряд учебных заведений - во ВГУЭС он провел более часа. Экскурсия, в которой приняли участие губернатор Приморского края Сергей Дарькин и мэр Владивостока Игорь Пушкарев, началась со спорткомплекса «Чемпион». Сопровождал почетных гостей ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев, рассказывая, что уже сделано и делясь планами на будущее.

— Мы завершаем строительство учебной гостиницы с лабораторией гостинично-ресторанного бизнеса, — коснулся ректор участия ВГУЭС в подготовке к саммиту. — В будущем году закончим строительство трехъярусной автомобильной парковки, на верхнем ярусе которой будут две волейбольные и баскетбольные площадки.

— Строительство вы ведете мощное, — оценил темпы роста ВГУЭС Игорь Иванович.

— Дипломы ВГУЭС считаются одними из самых престижных у нас в крае, — включился в разговор губернатор Сергей Дарькин. — ВГУЭС готовит действительно востребованных специалистов.

Пока высокая делегация переходила из спорткомплекса в главный кампус, губернатор рассказал о совместном проекте администрации края и ВГУЭС — школе-интернате для одаренных детей.

— В этой школе учатся самые талантливые дети со всего Приморского края, — рассказывал Сергей Михайлович. — И для нас это часть планомерной работы в реализации программы «Образование».

В главном кампусе ВГУЭС высокого гостя заинтересовала система организации питания студентов: многочисленные кафе вызвали его однозначное одобрение:

— Это очень рационально, — оценил Игорь Иванович, — студентам не нужно терять время, выстаивая длинные очереди.

Несмотря на собственный лимит по времени, первый вице-премьер успел побывать и на репетиции творческих коллективов Молодежного центра ВГУЭС в театре «Андеграунд».

Следующий пункт программы визита первого вице-премьера — средние школы и лицеи Владивостока.