ВГУЭС открыл первую на Дальнем Востоке "Школу межународного бакалавриата".

24 мая 2007

 ВГУЭС открыл первую на Дальнем Востоке "Школу межународного бакалавриата".

НОВОСТИ | 24 мая 2007 г.

15 мая 2007 года школа-интернат ВГУЭС для одаренных детей получила официальное извещение об успешном завершении процедуры авторизации (аттестации) по международной образовательной программе «Школа международного бакалавриата». Совместный проект ВГУЭС и департамента образования и науки администрации Приморского края разработан по поручению губернатора Сергея Дарькина. Школа-интернат ВГУЭС для одаренных детей во Владивостоке стала десятой школой в России, получившей право на претворение этой уникальной программы, имеющей высокий международный авторитет и реализуемой в 125 странах мира.  Зарубежные эксперты по достоинству оценили материально-техническую базу школы с доступом в Интернет, информационной базой университетской библиотеки, безопасные условия для проживания школьников, а также высокий уровень подготовки педагогов.

Международный бакалавриат - это элитное среднее образование, которое рассчитано на ребят с хорошим английским языком и высокой мотивацией к учебе, планирующих получить образование на международном уровне. Новая программа откроет двери приморским школьникам более чем 150 университетов мира, включая Оксфорд, Кембридж, Гарвард и Сорбонна.

Обучение по дипломной программе международного бакалавриата рассчитано на старшеклассников: 10 класс – подготовительный, 11 и 12 классы – дипломная программа. По окончании выпускники получат на руки не один, а два официальных документа: аттестат Российской Федерации  о полном среднем образовании и Диплом  международного образца. Реализация этого проекта сделает образование в Приморье еще более качественным и конкурентноспособным.

В сентябре 2007г. школа международного бакалавриата   примет своих первых учеников.